益智计算题1 2 3 11 4个数字 做出结果是24例如 11*2+3-1=24(11-2-1)*3=24

清淡工事 1年前 已收到9个回答 举报

叶0 花朵


(11-3)*(2+1)=24


3

我爱TY和TY 幼苗


(11+1)*2=24
2^3*(11-1-3-4)=24


2

我爱米奇123 幼苗


(11-1-2)*3=24
11*2+3-1=24
(11-3)*(2+1)=24
11*(3-1)+2=24


2

秋水伊人5312 幼苗


(11-3-2)*1*4=24


2

lihuashann 幼苗


11*(3-1)+2
(11-3)*(1+2)


2

sitty2007 幼苗


(11-3-2)*1*4=24


0

dgeye 幼苗


24点吧


0

晨鸡暮牛 幼苗


1.11*2+3-1=24
2.(11-2-1)*3=24
3.(11-3)*(2+1)=24
4.(3-1)*11+2=24


0

桃小呆 幼苗


1: (1 + 2) × (11 - 3)
2: 2 - (1 - 3) × 11
3: 2 - ((1 - 3) × 11)
4: (2 + 1) × (11 - 3)
5: 2 + (3 - 1) × 11
6: 2 + ((3 - 1) × 11)
7: 2 - (11 × (1 - 3))
8: 2 - 11 ×(1 ...


0