把一个半径是3cm的圆,沿半径剪开成32等分,拼成一个近似的长方形,这个长方形的周长是()cm

把一个半径是3cm的圆,沿半径剪开成32等分,拼成一个近似的长方形,这个长方形的周长是()cm
先规定A×B=4A-3B,如果X×(5×6)=22,那么X=()
生产一批零件,甲乙两人所需时间的比是5:4,乙的工作效率比甲的高()%
一个圆柱体,如果把他的高截短5厘米,表面积减少62.8平方厘米,他的底面半径是()厘米,体积减小了()立方厘米
一辆汽车从甲地到乙地每小时行驶50千米,然后按原路返回,如果想让往返的平均速度为60千米,那么返回时每小时应行驶()千米
a381214897 1年前 已收到1个回答 举报

sijia22 幼苗


先规定A×B=4A-3B,如果x×(5×6)=22,那么X=()
4x - 3 × (4 × 5 - 3 × 6) = 22
x = 7
生产一批零件,甲乙两人所需时间的比是5:4,乙的工作效率比甲的高()%
5/4 - 1 = 25%
一个圆柱体,如果把他的高截短5厘米,表面积减少62.8平方厘米,他的底面半径是()厘米,体积减小了()立方厘米
底面半径 62.8 ÷ 5 ÷ 2 ÷ 3.14 = 2 (厘米)
减小体积 3.14 × 2 × 2 × 5 = 62.8 (立方厘米)
一辆汽车从甲地到乙地每小时行驶50千米,然后按原路返回,如果想让往返的平均速度为60千米,那么返回时每小时应行驶()千米
1 ÷ (2/60 - 1/50) = 75 (千米/小时)


7