请教各位朋友:(X-50)/ X =0.13 这道题怎么做 急

两行脚印 1年前 已收到1个回答 举报

lovechindy 幼苗


(X-50)/ X =0.13
X-50=0.13* X
0.87X=50
X=57.47


9