9/10-(1/4+7/20)/1/2X+3/5X=4.

z_ting 1年前 已收到1个回答 举报

你还在等待谁 幼苗


9/10-(3/5 )/1/2x+3/5x=4.4 9/10-3/10x+3/5x=4.4 9/10+3/10x=4.4 3/x=35 x=3/35


3