2x4分之1+4X6分之一+6X8分之一+…+48x50分之一

wdbsy 1年前 已收到2个回答 举报

shawxb 幼苗


2x4分之1+4X6分之一+6X8分之一+…+48x50分之一
=1/2×(1/2-1/4+1/4-1/6+……+1/48-1/50)
=1/2×(1/2-1/50)
=1/2×24/50
=6/25


1

好运福来 果实


2x4分之1+4X6分之一+6X8分之一+…+48x50分之一
=1/2(1/2-1/4+1/4-1/6+...+1/48-1/50)
=1/2*(1/2-1/50)
=23/100


2