ln(5/4.5)的值是多少?

uu74 1年前 已收到3个回答 举报

栀子妖妖 幼苗


ln(5/4.5)
=ln(10/9)
=ln10-ln9
=ln2*5-ln3^2
=ln2+ln5-2ln3
ln2 ln3 ln5通过查表求得或者直接这样就是最简便的
≈0.693+1.609-2*1.099
=0.104


6

犹豫邮差 幼苗


ln2+ln5-2ln3


1

保时捷2000 幼苗


ln(5/4.5)=ln(10/9)=ln10-ln9=1-ln9=1-2ln3


0