小学五年级数学西师版100个4除以6,当商是整数时,余数是几?

lixinchn 1年前 已收到6个回答 举报

子悦yan 幼苗


100*4/6=400/6
无论商是什么 与6相乘后闭为偶数,所以余数可能是02468中的一种或几种
由于400不能被6整除,所以0不可能,6也不可能,8除以后为余2
所以余数只有两种可能 2或4


10

e_feel 幼苗


100*4/6=66余4


2

娃哈哈1131 幼苗


100×4÷6=66……4


1

yr_general 幼苗


等于......


1

breeze0212 幼苗


100×4÷6=66……4


0

小嗡嗡- 幼苗


100×4÷6


0