英语翻译A right triangle is inscribed in a circle with radius 26

英语翻译
A right triangle is inscribed in a circle with radius 26 cm.IF the length of one of the legs of this triangle is 20 cm,find the difference between the area of the circle in which the triangle is inscribed and the area of the inscribed circle.Express your answer in terms of π.
绝对歧路 1年前 已收到5个回答 举报

jlhy 幼苗


不知道你是要翻译还是要解答.我都给了.半径为26cm的圆中有内切直角三角形.如果这个三角形的一条直角边为20cm,请计算出内接三角形和内接圆(直角三角形的)的面积差.请用含有π的表达式表达.
通过勾股定理可得三边长度,52cm,20cm,48cm
通过直角三角形中内切圆球半径r=1/2(a+b-c)a,b直角边,c斜边.求出r=8cm
求差=π(R*2-r*2)=612π*2


4

niefengjun 幼苗


直角三角形的内接圆半径为26厘米。如果一个三角形的一边的长度为20厘米,求圆的内接和三角形内切圆的部分之间的差异。用π表达你的答案 前一个是百度翻译 不对


2

想你的天空 幼苗


一个直角三角形内接于圆,圆的半径26cm,如果三角形其中一条边长为20cm,求S圆-S△=?答案保留π,大概就是这个意思吧,我自己翻译的


2

xiuxiu602 幼苗


直角三角形刻一圈半径 26 厘米。 如果此三角形的腿的长度是 20 厘米,发现三角形是内切的圆的面积和内切圆的面积之间的区别。表达您的 π 的答案。


2

mygcl300 幼苗


直角三角形的内接圆半径为26厘米。如果一个三角形的一边的长度为20厘米,求圆的内接和三角形内切圆的部分之间的差异。用π表达你的答案请务必采纳


1