ABC代表三个质数,并且A+B=20,B+C=30,A

thexfiles 1年前 已收到6个回答 举报

king3726 种子


3+17=20,17+13=30
7+13=20,13+17=30
A=7,B+13,C=17
A×B×C=1547


9

windfs 幼苗


A=7
B=13
C=17
A×B×C=7*13*17=1547


2

ME四DD 幼苗


A=7,B=13,C=17 1547


1

bike23 花朵


A=7,B=13,C=17
A×B×C=7×13×17=1547


1

白菜萝卜各有所爱 幼苗


A=7,B=13,C=17;A×B×C=1547


1

fuda1 幼苗


20一下的质数:1 2 3 5 7 11 13 17 19
b+c-a-b=c-a=10
所以a=7,b=13,c=17,a*b*c=1547


0