怎么解 (12/1+x/1+20/1)*5=1

szjsgsl 1年前 已收到2个回答 举报

情浪天 幼苗


如果你写得没错的话
(12+x+20)*5=1
32+x=1/5
x=-31-4/5


2

夜空和星 幼苗


=1/160


0