120乘45加450乘88 脱发式计算 简算

120乘45加450乘88 脱发式计算 简算
要完整
北山羊俱乐部 1年前 已收到1个回答 举报

wg291 幼苗


120*45+450*88
=12*450++450*88
=450*(12+88)
=450*100
=45000


6