已知多项式X的4次方-(5X的3次方)+(A-1)(X的平方)+(B-3)X+2,不含(X的平方)项和X项,求A,B的值

已知多项式X的4次方-(5X的3次方)+(A-1)(X的平方)+(B-3)X+2,不含(X的平方)项和X项,求A,B的值,求A的平方+B的平方+2AB的值
某书店对外出租小说的收费方式是:每本小说出租后头两天每天收0.7元,以后每天收0.5元,那么一本小说在出租N(N为大于0的整数)天后,应收租金多少元?
方程2X-3/5=2/3X-3与3A-1=3(X+A)-2A的解相同,求(A-3)的平方的值
当Y为何值时,代数式4(Y+2)与3Y-10的值互为相反数?
A,B两码头相距若干千米,某船从A顺水行至B用3小时,返回A地要多用30分钟,若船在静水中速度为26千米,
niren010 1年前 已收到1个回答 举报

w2446 幼苗


对不起第一题没懂,嘿嘿,抱歉
2,设租金为X,那么X=0.7N (N小于2)第二个就是X=0.7 x2+(N-2)0.5 (N大于等于2)
3.2X-3/5=2/3X-3 这个式子等于2X-2/3X=-3+3/5可得X=5/9,将5/9带入3A-1=3(X+A)-2A中可得A=4/3,所以(A-3)=25/9,(我认为你的3/5是5分之3)
4.可知,4(Y+2)=-3Y+10可得Y=2/7
5.设流速为X可得方程3(26+X)=3.5(26-X)可得 78+3X=91-3.5X 可得X=2 答流速2千米每时


7