9998*1002等于多少?9998*1002结果是多少

ptcboy 1年前 已收到8个回答 举报

qweasdzxcfg 花朵


9998*1002
=9998*1000+9998*2
=9998000+10000*2-2*2
=9998000+20000-4
=10018000-4
=10017996


5

水心瑛儿 幼苗


10017996


2

QIJIN 幼苗


如果是想要简便计算的题目的话,很怀疑你是在第一个数那里多打了一个9。


1

sang00 幼苗


这个式子等于(10000-2)(10000+2)=10000^2-2x2=99999996


1

清风抚梦 幼苗


9998*1002
=(10000-2)*(1000+2)
=10000000+20000-2000-4
=10017996


1

我也来刷下 幼苗


9998*1002=(10000-2)*(1000+2)=10000000+20000-2000-4=10017996


1

热带娃娃鱼 花朵


9998*1002=10017996


0

jie_200000 幼苗


运用平方差公式即可计算:9998*1002=(10000-2)*(10000+2)=10000的平方-2的平方=99999996


0