vb编程计算s的值,其中s=1+1/2+1/3+...+1/n,n为正整数,当i项(即1/i

哭泣的狼群 1年前 已收到1个回答 举报

orlando222 幼苗


Private Sub Command1_Click()
Dim i As Integer
Dim s As Double
Do
i = i + 1
s = s + 1 / i
Loop Until 1 / i <= 0.01
Print s
End Su


2