表格中的图形各代表几?+ 1 △ 7 〓 2 3 5 □ ◇ 3 4 ○ ☆ 8 △=?〓=?☆=?□=?◇=?○=?最

表格中的图形各代表几?
+ 1 △ 7 〓
2 3 5 □ ◇
3 4 ○ ☆ 8
△=?〓=?☆=?□=?◇=?○=?
最好附有详细的解题思路和步骤
vin_kan 1年前 已收到3个回答 举报

莲华ss 幼苗


△=3 〓=5 ☆=10 □=9 ◇=7 ○=6
+ 1 3 7 5
2 3 5 9 7
3 4 6 10 8
观察到左上角有一个加号 这是一个类似表格的形式 里面的数等于最上面的数加上最左边的数 如已知的第二行的3等于1+2 第三行的4等于1+3 所以可以得到5=△+2 所以△=3.那么○=△+3,所以○=6.其他符号可以类似的推之.


9

小雨VS小琪 幼苗


△=6 〓 =3 ☆=1 □=8 ◇=3 ○=7
这道题前两个数的和就是第三个数


3

西部小女孩 幼苗


+ 1 6 7 3
2 3 5 8 3
3 4 7 1 8
每行都是前两个数之和等于后一个数,但是只取个位数
1+6=7 6+7=13 取个位就是3
2+3=5 3+5=8 5+8=13 取个位就是3
3+4=7 4+7=11 取1 7+1=8
△=6 〓=3 ☆=1 □=8 ◇=3 ○=7


0