亚铁盐___色,铁盐___色 氯化亚铁与锌的反应方程式______ 氯化铁与锌的反应方程式_______

亚铁盐___色,铁盐___色 氯化亚铁与锌的反应方程式______ 氯化铁与锌的反应方程式_______
氯化亚铁与铜的反应方程式______ 氯化铁与铜的反应方程式_______
谁知道谁 1年前 已收到2个回答 举报

dongcunzhabao 幼苗


绿
棕黄
zn+fecl2=zncl2+fe
2fecl3+3zn=2fe+3zncl2
不反应
2fecl3+cu=2fecl2+cucl2


5

边边丫 幼苗


亚铁盐绿色 铁盐 黄色 FeCl₂+Zn===ZnCl₂+Fe 2 FeCl₃+3Zn===3ZnCl₂+2Fe
氯化亚铁与铜的反应方程式不反应 氯化铁与铜的反应方程式 不反应


2