提公因式法某公司2007年初在A、B、C、D四个项目上各投入199万元资金运营,至2008年初,A项目获利17%,B项目

提公因式法
某公司2007年初在A、B、C、D四个项目上各投入199万元资金运营,至2008年初,A项目获利17%,B项目获利21%,C项目获利15%,D项目获利7%,这四个项目至2008年初共获利多少万元?
臻睿 1年前 已收到1个回答 举报

铭记在心1 幼苗


199 * 17% + 199 * 21% + 199 * 15% + 199 * 7%
= 199 * (17% + 21% + 15% + 7%)
= 199 * 60%
= 119.4 (万元)


5