面积100平方米 16:9 长宽各是多少米

y_gigi 1年前 已收到3个回答 举报

liangqian1314 幼苗


40/3和15/2

1年前 追问

10

举报 liangqian1314

賤ΪxΪy xy=100 x/y=16/9 Ԫһη

sunjinhua123 幼苗


16a*9a=100
a=5/6
16a=40/3
9a=7.5


1

retretret 幼苗


长:11.11米
宽:6.25米


0