432-234=198,987-789=198,654-456=198,仔细观察这三个等式有什么规律,再写4个这样的等式

您以前的yy 1年前 已收到1个回答 举报

mpo1980 幼苗


321-123=198,
543-345=198,
765-567=198,
876-678=198,


6