1992*198.9-1991*198.8

leebetter 1年前 已收到3个回答 举报

pike 幼苗


=(1991+1)*198.9-1991*198.8
=1991*198.9+198.9-1991*198.8
=1991*(198.9-198.8)+198.9
=199.1+198.9
=398


5

august777 幼苗


198.9x(1992-1991)
=198.9x1
=198.9


2

箫清风 幼苗


用乘法分配率:原式=(1991+1)×198.9-1991×198.8=1991×198.9+198.9-1991×198.8=1991×198.9-1991×198.8+198.9=1991×(198.9-198.8)+198.9=199.1+198.9=398


2