∠θ的顶点在原点,始边为x轴正半轴,若∠θ的终边上有一点p(-4t,3t)(t>0),则2sinθ cosθ=?

∠θ的顶点在原点,始边为x轴正半轴,若∠θ的终边上有一点p(-4t,3t)(t>0),则2sinθ cosθ=?
∠θ的顶点在原点,始边为x轴正半轴,若∠θ的终边上有一点p(-4t,3t)(t>0),则2sinθ+cosθ=?
小猫不乖 1年前 已收到1个回答 举报

solomonS 幼苗


p点在第二象限,所以sinθ=3/5,cosθ=—4/5,2sinθ cosθ=—24/25.2sinθ+cosθ=2/5


10