计算题 (本人注重过程)!(请不要答非所问

计算题 (本人注重过程)!(请不要答非所问
A.-0.125÷3/8×(-100)×6
=
=
=
B.(-5.3)+(3.2)-(-2.5)-(-5.7)的绝对值
=
=
=
=
C.2/5÷(负二又三分之二)-8/21×(负一又四分之三)
=
=
=
D.-1的2008次方-1/3×(3-负三的绝对值)
=
=
=
=
E(负二又三分之二)-(四又三分之一)+六又二分之一+(负三又四分之一)
=
=
=
=
F.-21.6+3-(+7.4)+(-2/5)
=
=
=
=
似水方莎 1年前 已收到1个回答 举报

木木525 幼苗


A.-0.125÷3/8×(-100)×6
=-1/8x8/3x(-100)x6
=-1/3x(-600)
=600/3=200
B.(-5.3)+(3.2)-(-2.5)-(-5.7)的绝对值
=-5.3+3.2+2.5+5.7的绝对值
=6.1的绝对值
=6.1
C.2/5÷(负二又三分之二)-8/21×(负一又四分之三)
=2/5x(-3/8)-8/21x(-7/4)
=-3/20+2/3
=31/60
D.-1的2008次方-1/3×(3-负三的绝对值)
=1-1/3x(3-(-3))
=1-1/3x6
=1-2
=-1
E(负二又三分之二)-(四又三分之一)+六又二分之一+(负三又四分之一)
=-8/3-13/3+13/2-13/4
=-21/3+13/4
=-15/4
F.-21.6+3-(+7.4)+(-2/5)
=-21.6+3-7.4-0.4
=-26.4


10