若x的m+1的绝对值次方+7=11是关于x的一元一次方程,则m+4的值为多少?

oj08 1年前 已收到3个回答 举报

风也有ff 幼苗


这个方程是一元一次方程,则:
|m+1|=1
得:m=-2或m=0
则:m+4=2或m+4=4
希望能帮助到您,


5

xwy849 花朵


根据题意得
|m+1|=1
∴m+1=1或m+1=-1
∴m=0 m=-2
∴m+4=4或2


2

热带娃娃鱼 花朵


x^│m+1│+7=11
x^│m+1│=4
根据题意:
│m+1│=1
m+1=±1
即:m=0或m=-2
∴m+4=4或m+4=2


0