已知函数fx的定义域是(0,+∞)当x>1时,fx>0,且f(xy)=fx+fy.1.求f(1) 2.证明:fx在定义域

已知函数fx的定义域是(0,+∞)当x>1时,fx>0,且f(xy)=fx+fy.1.求f(1) 2.证明:fx在定义域上是增函数.%D%A
为ss而ss 1年前 已收到1个回答 举报

过尽千帆1973 幼苗


因为f(xy)=f(x)+f(y)所以f(1)=f(1)+f(1)所以f(1)=f(1)-f(1)=0 证明:因为f(x)满足对数函数的性质所以f(x)=logx设0


2