50千克黄豆可以榨豆浆25千克,每千克黄豆可以榨豆浆多少千克,榨一千克豆浆需要黄豆几千克?

DXY80 1年前 已收到2个回答 举报

月光蝶的uu 幼苗


每千克黄豆可以榨豆浆:25÷50=1/2千克
榨一千克豆浆需要黄豆:50÷25=2千克


11

mengqi_y 幼苗


25/50=0.5 1/0.5=2


2