行测题2,8,62,622,( )

l3zn7959 1年前 已收到1个回答 举报

bluefirehero 幼苗


2=2^1-0
8=3^2-1
62=4^3-2
622=5^4-3
6^5-4=7772
通项公式:(n+1)^n-(n-1) (n=1.2.3.4.)


6