关于绝对值,谁来教我?注释:’是绝对值2-A!+(B+4)平方=0,则2AB=?

主楼128 1年前 已收到4个回答 举报

带眼镜的小猪 花朵


因为|2-A|+(B+4)^2=0
所以|2-A|=0,(B+4)^2=0
因为绝对值和平方的结果一定是正数
所以2-A=0,B+4=0
所以A=2,B=-4
所以2AB=-16


1

timmao 幼苗


因为|2-A|+(B+4)^2=0,符合0+0型。
所以|2-A|=0,(B+4)^2=0
所以 A=2,B=-4
所以2AB=-16


2

黑黑1112 幼苗


-16


2

暴走2046 幼苗


A=2,B=-4。
2×2×(-4)=-16


0