解决问题(要列式子)1.鑫鑫食品厂有3个食品加工间,每个车间每天加工食品120千克,问:鑫鑫食品厂每天能加工食品多少千克

解决问题(要列式子)
1.鑫鑫食品厂有3个食品加工间,每个车间每天加工食品120千克,问:鑫鑫食品厂每天能加工食品多少千克?
2.三个连续偶数的和比最小的偶数大26,这三个连续偶数是多少?
zero_xk 1年前 已收到1个回答 举报

下壹个咏遠 幼苗


1、
120×3=360千克
2、
比最小的偶数大26,那么较大的两个偶数之和就是26
所以,最大的偶数是26÷2+1=14,中间的偶数是26÷2-1=12
则,最小的偶数是10


9