一列货车以每小时50千米的速度从甲地开往乙地,同时一列客车以每小时55千米的速度从乙地开往甲地,经过6小

一列货车以每小时50千米的速度从甲地开往乙地,同时一列客车以每小时55千米的速度从乙地开往甲地,经过6小
时20分两车又相距70千米.甲乙两地相距多少千米
蛤蟆草 1年前 已收到1个回答 举报

ii禧禧 幼苗


6小时20分钟=19/3小时
没有相遇,两车又相距70千米:
甲乙两地相距:(50+55)x19/3+70=735(千米)
相遇后,两车又相距70千米
甲乙两地相距:(50+55)x19/3-70=595(千米)


5