15平方米比1200平方分米多()%

15平方米比1200平方分米多()%
2400立方分米加上()立方米等于8.3立方米
心之百合 1年前 已收到4个回答 举报

wanderingsnail 幼苗


15平米=1500平方分米 (1500-1200)/1200=25% 多25%
1立方米=1000立方分米 2400立方分米=2.4立方米 故 加上 8.3-2.4=5.9 立方米 5.9
打这么多 不容易呀 给分吧


9

折射的陽光 幼苗


1200平方分米=12平方米
多(15-12)/12=0.25


2

hotdog755 幼苗


25%


1

ng0dfslkfdslkng 花朵


15平方米比1200平方分米多25%


0