1/2010/(2008+2008/2009-1)

1/2010/(2008+2008/2009-1)
先来后到哦,亲们!
vvtt 1年前 已收到1个回答 举报

格瓦那的tt 幼苗


亲,你上传的图格式不正确呀
=1/2010/(2008+2008/2008)
=1/2010/(2008+1)
=1/2010/2009
=1/4038090
不好意思,由于括号太少,题目说得不清楚哟,
还可能是:
=1/2010/(2008+2008)/2008
=1/2010/2
=1/4020
亲,*^__^* ,

1年前 追问

1

vvtt 举报

题目在上,请看,原式,

vvtt 举报

我自己做的,对吗?我财富少,高手见谅!再详细一点,我一定采纳!

举报 格瓦那的tt

好怪的题,上面一题没法计算结果,太大了,晕!