2.一个圆的半径增加2厘米,它的周长增加()厘米,面积增加()平方厘米.

投机之手 1年前 已收到4个回答 举报

alanblue333 幼苗


设圆的半径为r
那么2π(r+2)-2πr=2πr+4π-2πr=4π,周长增加4π厘米(12.56厘米)
π(r+2)^2-πr^2=4πr+4π
另外发并点击我的头像向我求助,请谅解,
,你的采纳是我服务的动力.


6

jones_wu 幼苗


周长增加4π


1

xblackcat 幼苗


面积增加4,周长增加4


1

summer6015 幼苗


4派


0