直角三角形两边常分别是6和8,则这个三角形的外接圆半径为?

直角三角形两边常分别是6和8,则这个三角形的外接圆半径为?
如题、
polly24 1年前 已收到1个回答 举报

wwf6978 幼苗


5
6^2+8^2=10^2 斜边10.
10/2=5


4