2x-5y-4=0,求4^x÷32^y的值

2x-5y-4=0,求4^x÷32^y的值
过程
yanchen33333 1年前 已收到1个回答 举报

hank8916 幼苗


x=1/2(4+5y) 原式=4^1/2(4+5y)÷32^y =2^(4+5y)÷32^y =16*2^5y÷32^y =16


8