lim((2n+1)^5(n+10)^3)/((n^2-2n-3)^4)=32

雪儿之恋 1年前 已收到1个回答 举报

f道可道非常道 幼苗


上下除以x^8
=(2+1/n^5)^5(1+10/n^3)^3/(1-2/n-3/n^2)^4
则所有的分数趋于0
极限=2^5*1^3/1^4=32


7