小刚看一本故事书,原计划10天看完,实际每天多看5页,结果提前了2天看完.原计划每天看多少页?

uu的肢体 1年前 已收到1个回答 举报

jiumaoba123 春芽


一天看20页!需要公式吗?

1年前 追问

2

举报 jiumaoba123

原计划10天看完结果他提前了两天这里得出10 -2=8(天)总共用了8天 每天多看5页,总共用了8天在这里得出5X8=40(页)总共多看了40页 最后用多看的页数除以提前的天数得出40/2=20 望采纳,话说你多大了朋友!