友联超市的微波炉打9折优惠出售.妈妈买了一台微波炉,付款504元.比原价便宜多少元?

shaohao1000 1年前 已收到2个回答 举报

htq0487 幼苗


56


1

tou58 幼苗


504/90%=560(元) 560-504=56(元)
答:比原价便宜56元。


2