2x-(100-x)*4=80怎么解

东北菠萝 1年前 已收到2个回答 举报

小几把 幼苗


2x-400+4x=80 6x=480 x=80


7

龙玺 幼苗


2x-(100-x)*4=80 2x-400+4x=80 6x=480 x=80


4