比24的75%多15个三分之二的数是多少

echolbc 1年前 已收到5个回答 举报

明日再讲 幼苗


设这个数是x,则x-24*0.75=15*2/3=10
x=10+24*0.75=28
即,这个数是28


1

浪子非浪子 花朵


24*75%+15*2/3=28


2

大城故事 幼苗


24/100*75+15*2/3=28


1

流浪小子o 幼苗


24X75%+15X2/3=28


0

cvoiadsfupoausdo 花朵


24x75%-15(2/3)
=18-10
=8


0