填最大的数:5分之3乘8分之3小于几分之5乘2分之1 填最小的数:13分之7乘49分之39小于7分之几乘4分之1

flx_1966 1年前 已收到1个回答 举报

爱神恶作剧 幼苗


3/5 * 3/8 = 9/40 < 5/x * 1/2 ,x < 100/9 ,x 最大值为 11;
7/13 * 39/49 = 3/7 < x/7 * 1/4 ,x > 12 ,x 最小值为 12.


2