小于1的最大三位小数与小于1的最小两位小数之和是().

qincai-123 1年前 已收到4个回答 举报

blue-2003a 幼苗


小于1的最大三位小数(0.999)与小于1的最小两位小数(0.01)之和是(1.009)


5

男别额啊 幼苗


0.999+0.01=1.009


2

plj213 幼苗


0.999+0.01=1.009


2

逐欲天下 果实


小于1的最大三位小数是0.999
小于1的最小两位小数是0.01
0.999+0.01=1.009


0