一个数分别与46和54相乘,两个积的和是37400,求这个数

晶莹紫hh 1年前 已收到2个回答 举报

穿起棉袄洗澡 幼苗


这个数=37400÷(46+54)=374


10

风中摇曳的小舟 幼苗


设:这个数是x
X(46+54)=37400
X=37400/100
X=374


2