把一个底面半径喂3.7厘米的圆柱体削成一个与它等底等高的圆锥体,圆锥体的体积是削去部分的()% 要过

liuzhou8104 1年前 已收到1个回答 举报

y65748 幼苗


把一个底面半径喂3.7厘米的圆柱体削成一个与它等底等高的圆锥体,圆锥体的体积是削去部分的(50)%

1年前 追问

2

liuzhou8104 举报

过程谢谢

举报 y65748

1/(3-1)=1/2=0.5=50%