把38.9摄氏度与41.1摄氏度之间用a±b的形式表示出来

小鸟拉力123 1年前 已收到1个回答 举报

waterlily_ting 花朵


40±1.1
这个很简单的.
a=(38.9+41.1)/2=40
b=40-38.9=1.1


2