几道数学题,不要过程,高一的1.过点(1,2),且在坐标轴上的截距互为相反数的直线L的方程为?2.直线k^2x+2y+3

几道数学题,不要过程,高一的
1.过点(1,2),且在坐标轴上的截距互为相反数的直线L的方程为?
2.直线k^2x+2y+3=0与直线2x+4y+5没有公共点,则k=?
3.直线x-2y+2k=0与两坐标轴围成的三角形面积为1,k=?
4.直线L过原点且平分平行四边形ABCD的面积,若平行四边形有两个顶点的坐标是A(2,3),C(-4,-1),则直线L的方程为?
谭莉平 1年前 已收到1个回答 举报

紫色天使mm 幼苗


1 2x-y=0或x-y+1=0
2 k=+-1
3 k=+-1
4 x+y=0
都检查过了,绝对负责做的


1