根号15乘根号一又3分之2除根号24等于

66157777 1年前 已收到6个回答 举报

饼吆 幼苗


√15*√(1+2/3)/√24
=√15*√(5/3)/√24
=√15*5/3)/(2√6)
=√5²/(2√6)
=5/2√6
=5*√6/(2√6*√6)
=5√6/12


6

wangjibuick 幼苗


根号15乘根号一又3分之2除根号24
= (√24) / (√15*(√5/3))
= (√24) / (√25)
=2√6/5


2

xf2980 幼苗


5/2根号6


2

人鱼在水中 幼苗


√15*√5/3/√24
=5/√24
=5/2√6
=5√6/12


2

青雪素梅 幼苗


根号15乘根号一又3分之2除根号24
= √15 × √1 又 2 / 3 ÷ √24
= √15 × √( 5 / 3 ) ÷ 2√6 (式中√15 = √3 ×√5;√( 5 / 3 = √5 ÷√3)
= √3 ×√5 × √5 / √3 ÷ 2√6
= 5 ÷ 2√6( 分子分母都乘以√6 )
= 5 √6 / ( 2 × 6 )
= ...


1

abc1732 幼苗


12分之5倍的根号6


0