f(x)=f(1)的导数+根号下x,则f(4)=?

dot_net 1年前 已收到1个回答 举报

czytxsq 幼苗


5/2.
对f(x)求导,f(x)的导数等于1/2根号下x,代入x=1,可以求出f(1)的导数值应该是1/2.原式f(x)=1/2+根号下x,代入x=4,可以求出f(4)=5/2


8