20道一元一次方程,难一点,比如:3(x-1)+2=x-(2x-1)

a2a22442997 1年前 已收到4个回答 举报

宁竟同 幼苗


2(x-2)-3(4x-1)=9(1-x)
2.11x+64-2x=100-9x
3.15-(8-5x)=7x+(4-3x)
4.3(x-7)-2[9-4(2-x)]=22
5.3/2[2/3(1/4x-1)-2]-x=2
6.2(x-2)+2=x+1
7.0.4(x-0.2)+1.5=0.7x-0.38
8.30x-10(10-x)=100
9.4(x+2)=5(x-2)
10.120-4(x+5)=25
11.15x+863-65x=54
12.12.3(x-2)+1=x-(2x-1)
13.11x+64-2x=100-9x
14.14.59+x-25.31=0
15.x-48.32+78.51=80
16.820-16x=45.5×8
17.(x-6)×7=2x
18.3x+x=18
19.0.8+3.2=7.2
20.12.5-3x=6.5
21.1.2(x-0.64)=0.54
22.x+12.5=3.5x
23.8x-22.8=1.2
24.1 50x+10=60
25.2 60x-30=20
26.3 3^20x+50=110
27.4 2x=5x-3
28.5 90=10+x
29.6 90+20x=30
30.7 691+3x=700
有难有易,你也可以自己出.比如说有分数的等等.


4

liufeng75 幼苗


考查基本功
自己多练习吧


2

yy789 幼苗


3x-3+2=x-2x+1
4x=2
x=1/2


2

444_hyz 幼苗


1. 5(2X-X)-12=3(9-X) 2.6/7x+3/5x=5/7x=2


1