若f(x)表示4x-1,3-2x,2x+3中的最大者,则f(2)=______

hh的火把 1年前 已收到1个回答 举报

小恬1979 幼苗


答案是7.你就假设哪个最大,会得出x的范围.x≤0时,f(x)=3-2x0;≤x≤2时,f(x)=2x+3,x≥2时,f(x)=4x-1,所以f(2)=7采纳下吧,纯手打的.


5