已知幂函数f(x)=x的a次方的图像经过(9.3)则f(100)=

dfshgdssf 1年前 已收到1个回答 举报

zhangwensir 幼苗


因为f(9)=9^a=3所以a=1/2

1年前 追问

5

举报 zhangwensir

f(100)=100^0.5=

dfshgdssf 举报

十分感谢~~